25 мая 2012 г.

"Турист"

Посмотрела на днях фильм "Турист". Честно говоря, даже не знаю, как бы определить, понравился он мне или нет. Сюжет - да, в общем ,скукотища, на самом деле. Видала я и куда более заверченные фильмы про мошенников, тот же "Поймай меня, если сможешь". То есть, оставалось, по сути, только смотреть на актёров. 


Пожилой Тимоти Далтон - по-прежнему обаятелен ).



Но его персонаж эпизодичен.

Анджелина - тосклива, вызывает почти отчаянную зевоту. Весь фильм расхаживала, как по подиуму... И это бывшая "миссис Смит"??? Которая скакала по экрану и ловила на лету падающую со стола бутылку вина?? Которая стреляла в немыслимых прыжках в "Особо опасен"?
Брр. Тоска. Ни мимики на лице, ни пластики, ходячая кукла. Ужос.


Даже агент, весь фильм пытавшийся поймать Александра Пирса - и то живее.


Словом, весь фильм держится на одном Джонни. Если б не он - я бы, может, даже не досмотрела. Но Депп - это Депп ))) Даже слегка постаревший и пополневший (хотя фиг знал - может это для роли грим такой? )) )


Но вот кому актёрского мастерства не занимать - так это ему. Он - живой. Сыграл такого милого печального растяпу )) После удурошного Джека-Воробья - меня эта его роль сильно порадовала. И даже чем-то напомнила Уильяма Блэйка из "Мертвеца". Особенно сцена, когда Фрэнк выходит из поезда в Венеции. 

И всё-таки он невозможный красавчик ))))


Но режиссёрских или чьих там, сценариста, доработок не спасает даже Джонни. Конец получился какой-то смазанный и ни разу не драматичный, хотя вроде таким задумывался. 
Мафиози этот со своими братками - совершенно картонные. Гонки на катерах по каналам - скукотища. Можно было и более захватывающее что-то придумать. И опять же - подиумная Анджелина в моторке смотрелась совершенно дебильно.  

Словом, фильм на самом деле ниже среднего. Можно поглядеть ради Джонни, но не ожидая ничего особенного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий